Как подать иск в суд о признании права владения садовым участком, если из документов только садовая книжка?

есть садовый участок , есть тот кому он был выдан нет документов как составить иск в суд о признании права на владение садом.? Из документов только садовая книжка.

, Юрий Геннадьевич, г. Казань
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий Геннадьевич. В суд с иском о признании права собственности обращаются в случае нарушения или оспаривания этого права. Если у члена садового товарищества сохраняется фактическое владение садовым участком и членство в садовом товариществе, то в суд ему обращаться нет никакой необходимости. Такой садовод вправе просто приватизировать свой садовый участок путем сбора необходимых документов и регистрации за собой право собственности в ЕГРП.