Можно ли взыскать компенсацию за подключение газа, если его отключили за задолженность в 700 рублей?
Без моего ведома и без предупреждения у меня в доме отключили газ, долг за газ составил 700 руб. А подключить теперь надо проделать процедуру, как подключали газ в первый раз.
, Юрий, г. Нефтекамск
Айрат Шайдуллин
Здравствуйте! Нужны подробности отключения, если не соблюдена процедура отключения (вкратце акт в вашем присутствии, подписанное вами лично уведомление (или через почту), затем 20 дней на погашение долга) и только затем отключение.
Если данная процедура не соблюдена, то есть возможность взыскать причинение ущерба через суд.