8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор об обучении иностранному языку, без выплаты неустойки?

Здравствуйте! Во вторник (30.08) мне позвонили на мобильный телефон из компании Speak up ( честно говоря, точно не знаю, откуда у них мой номер, хотя я действительно в каком-то розыгрыше в интернете ) и сказали, что я выиграла сертификат на обучение в их школе. Я поехала к ним в компанию и они надавив на меня тем, что скидка действует только в момент обращения заключили со мной договор на 18 месяцев с рассрочкой (5 тыс. руб. в месяц). Я оплатила эти 5000 тысяч и пришла на вводное занятие, но уже в середине занятия поняла, что система обучения у них плохая и мне не подходит. Я сразу обратилась к сотрудникам с просьбой расторгнуть договор. Они сказали,что ничего не знают и нужно разговаривать с консультантом, который оформлял договор. Я связалась с консультантом и приехала на следующей день в школу. Там мне сказали ,что для того, чтобы я могла расторгнуть договор, я должна выплатить им 24000( за программное обеспечение)+ деньги за пробное занятие и учебник. Когда я сказала, что ни разу не пользовалась этой программой и отказалась от всего раньше, чем мне показали, как это делается, сказали ,что по их договору я пользуюсь Программным обеспечением с момента подписания договора. (Хотя фактически это невозможно до вводного занятия, так как пользоваться системой меня не учили). Подскажите, пожалуйста, насколько они имеют право требовать с меня эти деньги и стоит ли обращаться с этим в суд. Заранее большое спасибо!

Показать полностью
, Вера, г. Москва

Добрый день!

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

При этом, фактические расходы школе необходимо документально обосновать.

Рекомендую Вам незамедлительно в письменном виде направить уведомление об одностороннем расторжении.

Возможно, остались вопросы, буду рада их разъяснить.

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как расторгнуть договор целевого обучения, если установлена 2 группа инвалидности
Как расторгнуть договор целевого обучения,если установлена 2 группа инвалидности
, вопрос №4968161, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец совершенно летней дочери погиб на СВО, брак с ним давно расторгнут, кто имеет право на выплаты
Отец совершенно летней дочери погиб на СВО, брак с ним давно расторгнут, кто имеет право на выплаты
, вопрос №4965310, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В качестве предоплат я отдала 220 000р (долг остался 89 000) В договоре не прописан пункт о неустойке в случае задержки сдачи объекта
Добрый день! Заключили договор с физ лицом на ремонт ванной комнаты. Сроки сдачи - 25 мая. На сегодняшний день 27 мая (по словам самого работника) работа выполнена на 60%. Стоимость услуг в договоре 270 000р. Но были согласованные работы еще на 39 000р. Итоговая стоимость работ 309 000р. В качестве предоплат я отдала 220 000р (долг остался 89 000) В договоре не прописан пункт о неустойке в случае задержки сдачи объекта. Причин задержки нет - материалы все куплены, квартира предоставлена, просто мастер либо ленится, либо еще где то работает, постоянно отменяет рабочие дни. Что нам можно сделать? Имеет ли мы право на уменьшение окончательного платежа по закону, раз в договоре ничего не прописано?
, вопрос №4964532, Анна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли покупатель заявить в суде расторжение договора и может ли судья расторгнуть договор без этого ходатайства сама
Добрый день. Покупатель ип прислал уведомление о расторжении договора, потом пошел в суд и там не заявил о расторжении договора. Я щаявляю блокирующий обстоятельства и возвращать ему деньги не собираюсь, так как фактически работа выполнена. Должен ли покупатель заявить в суде расторжение договора и может ли судья расторгнуть договор без этого ходатайства сама
, вопрос №4961375, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.09.2016