Возможно ли возобновить дело, после отказа от иска, по вновь открывшимся обстоятельствам?

У нас был подан иск о признании права собственности по приобретательной давности. В суд явился ответчик и принес бух. Баланс о том, что указанный дом стоит у него на балансе. Судья, чтобы не терять гос.пошлину предложила написать отказ от иска, что мы и сделали. В дальнейшем оказалось, что на балансе дом не стоял и не стоит, такое письмо нам дала директор (ответчик). Как нам теперь быть, если был отказ от иска?

, Оксана Владимировна, г. Пермь
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Вы можете обжаловать определение о прекращении производства по делу, мотивировав, тем, что суд необоснованно принял отказ от иска, не проверил его законность и не разъяснил вам последствия отказа от иска(ст.221 ГПК РФ). Если срок обжалования пропущен, то просите его восстановить на основании ст.112 ГПК РФ одновременно с подачей частной жалобы на определение