Как вступить в наследство, если адрес жилого дома, фактически и в Госреестре, не совпадает?
Я не могу вступить в наследство на жилой дом, так как при приватизации был указан адрес дом №20 кв.1, хотя это одноквартирный дом и по прописке всегда числилось дом №20, квартира не указывалась. Какого рода исковое мне нужно написать?
, Сергей, рп. Пышма
Анастасия Чукина
Добрый день! Вам необходимо выяснить где произошла ошибка — в информации Кадастровой платы или в Росреестре и обратиться в эти органы для устранения ошибки. Если это индивидуальный жилой дом и например в Кадастре он стоит на учете как ИЖС — то Вы можете обратиться в Росреестр с требованием об устранении ошибки на основании данных Кадастра.