Как написать жалобу на исправительную колонию?

Здравствуйте,пишу осужденному письмо через сайт https://fsin-pismo.ru/client/app/letter/create это платно.Мои письма намерено не передают и хотят нам перекрыть переписку.Что мне делать в этой ситуации?

, Юлия, г. Черкесск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Отправляйте почтой России либо обращайтесь непосредственно в ФСИН.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

Статья 91.УИК РФ Переписка осужденных к лишению свободы, переводы денежных средств
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 304-ФЗ)

1. Осужденным к лишению свободы разрешается получать и отправлять за счет собственных средств письма, почтовые карточки и телеграммы без ограничения их количества. Отправляемые осужденными письма, почтовые карточки и телеграммы должны отвечать требованиям, установленным нормативными правовыми актами Российской Федерации в области оказания услуг почтовой связи и телеграфной связи. По просьбе осужденных администрация исправительного учреждения уведомляет их о передаче операторам связи писем, почтовых карточек и телеграмм для их доставки по принадлежности.
2. Получаемые и отправляемые осужденными письма, почтовые карточки и телеграммы подвергаются цензуре со стороны администрации исправительного учреждения, за исключением случаев, указанных в части четвертой статьи 15 настоящего Кодекса. Срок осуществления цензуры составляет не более трех рабочих дней, а в случае, если письма, почтовые карточки и телеграммы написаны на иностранном языке, — не более семи рабочих дней.
Часть 2 статьи 91 Уголовно-исполнительного кодекса с изменениями от 8 декабря 2003 г. предусматривает, что переписка осужденных подвергается цензуре со стороны администрации исправительного учреждения. Переписка с судами, прокурорами, тюремной администрацией, уполномоченным по правам человека, общественными наблюдательными комиссиями и Европейским Судом цензуре не подлежит.
62. Согласно Правилам внутреннего распорядка исправительных учреждений 2001 года с изменениями 2004 года получение и отправление осужденными писем производится только через администрацию учреждения. Письма опускаются в почтовые ящики или передаются представителю администрации в незапечатанном виде (глава 12). 3 ноября 2005 г. были приняты новые Правила, пункт 50 которых предусматривает, что письма опускаются в почтовые ящики или передаются представителю администрации в незапечатанном виде, за исключением адресованных в организации и должностным лицам, переписка с которыми не подлежит цензуре.((Жалоба N 152/04 ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА)

Конституционный Суд РФ в Определении от 22.04.2005 N 201-О данное ограничение признал конституционно обоснованным.

Это ограничение обусловлено как необходимостью защиты конституционно значимых ценностей, так и достижением целей наказания — предупреждение совершения преступлений как осужденными, так и иными лицами. Корреспонденция осужденных подвергается цензуре в целях предотвращения возможного планирования новых преступлений либо вовлечения в их совершение других лиц. То, что именно это обстоятельство является основанием для введения цензуры корреспонденции, подтверждается положением, что переписка осужденного с контролирующими органами (судом, прокуратурой и т.д.), включая жалобы на действия администрации исправительного учреждения, цензуре не подлежит.
.Мои письма намерено не передают и хотят нам перекрыть переписку.
Юлия

Переписка между содержащимися в исправительных учреждениях осужденными, не являющимися родственниками, допускается только с разрешения администрации.

Конституционный Суд РФ, в своем Определении от 17.10.2006 N 423-О отказал в принятии жалобы к рассмотрению, поскольку оспариваемой нормой УИК РФ конституционные права заявителя нарушены не были. Данное положение не имеет отношения к ограничению права на тайну переписки, а предусматривает возможность ограничения круга общения осужденного.

Администрация исправительного учреждения может не разрешить переписку между осужденными, если есть основание полагать, что это может оказать отрицательное влияние на осужденного, или в целях, которые являются основанием для цензуры корреспонденции.

Конституция Российской Федерации (статья 71, пункт «о») наделяет федерального законодателя полномочием предусматривать и иные ограничительные меры в отношении лиц, совершивших преступления и подвергнутых наказанию, которое по самой своей сути, как следует из части первой статьи 43 УК Российской Федерации, заключается в предусмотренном законом лишении или ограничении отдельных прав и свобод этих лиц. Установленные оспариваемыми нормами Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации ограничения прав лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы, вытекают из условий отбывания такого наказания, а также из общих основ правового положения осужденных, которым при исполнении наказаний гарантируются права и свободы граждан Российской Федерации с изъятиями и ограничениями, установленными в соответствии с Конституцией Российской Федерации уголовным, уголовно-исполнительным и иным федеральным законодательством.
Юлия
Клиент, г. Черкесск

Спасибо за ответ,все доходчиво и понятно.Но ведь я не осуждённая, я лишь родственник того человека,которому пишу.Мы не составляем планы побега,пишем бытовые письма,которые и суду можно представить.Но к осуждённому человеку сложилось предвзятое отношение и они просто так не передают письма.В связи с этим и назрел вопрос,куда мне обратиться,что бы с этим разобраться.

Но к осуждённому человеку сложилось предвзятое отношение и они просто так не передают письма.В связи с этим и назрел вопрос, куда мне обратиться, что бы с этим разобраться.
Юлия

Юлия, попробуйте обратиться прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях по месту нахождения ИК