В какой суд необходимо подать иск на возврат денежных средств за лекарства, не предоставленные поликлиникой?

Здравствуйте! Я онкобольной, 1 группа инвалидности. Мне необходимо принимать дорогостоящий препарат по жизненным показаниям, все документы необходимы я предоставил в письменном виде и глав. врачу и терапевту поликлиники, но они категорически не выписывают рецепт на этот препарат. Ни жалобы к самому глав. врачу, ни в Департамент не помогла, рецепт не выписывают, В ответах нет конкретного ответа на жалобу , просто перечислены мои права на получение этих препаратов и все. Препарату закупаю сам. Ехать в областной суд нет сил по состоянию здоровья. Хотелось бы подать иск в городской сут, на сколько это правомерно?

, Сергей, г. Ковров
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вы можете подать иск в городской суд, если сумма ущерба превышает 50 тысяч рублей и в мировой- если меньше. В случае, если первое решение суда Вас не устроит, Вы можете обжаловать его в городской суд, если иск менее 50 тыс и в областной, если больше.

Сергей
Клиент, г. Ковров

Здравствуйте, Юлия! Спасибо огромное за ответ. Да сумма превышает 50 000 РУБ. Если Вас не затруднит, напишите пункт закона, где об этом сказано. Времени очень мало на возврат денег, их немного, лечение очень дорогое. Да хранит вас Господь.

Марина Галета
Юрист, г. Москва

Сергей, Вам лучше обратиться в прокуратуру.

Сергей
Клиент, г. Ковров

Спасибо большое! Я так и поступлю.