Могу ли я потребовать возврат денег за кроссовки ненадлежащего качества, купленные через интернет?

Добрый день!

Могу ли я потребовать возврат кроссовок, купленных через интернет, если они все в клею, там клей везде. Считается ли это браком и могу ли я требовать возврат?

, Светлана, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте.

1.

Считается ли это браком и могу ли я требовать возврат?
Светлана

Считается, кроссовки обладают недостатком, в случае наличия которого вы вправе потребовать от продавца одно из требований:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Кроме того, учитывая дистанционную форму покупки Вами кроссовок, вы вправе их возвратить продавцу без объяснения причин, если сохранён их товарный вид, в течение 7 дней с момента получения Вами кроссовок.