Есть еще вариант — он результат не гарантирует, но все же… Обжалование в суд постановления о привлечении в качестве обвиняемого. Согласно ст. 171 ч 1 УПК РФ «При наличии достаточных доказательств, дающих основания для обвинения лица в совершении преступления, следователь выносит постановление о привлечении данного лица в качестве обвиняемого.» Обжаловать решение из-за отсутствия необходимых доказательств. Вообще, конечно, судья должен в таком случае проверить процессуальную сторону, соблюден ли порядок привлечения, и в случае отсутствия нарушений отказать в удовлетворении жалобы, по поводу доказательств указать, что он не может оценивать доказательства на данной стадии и предварять решения расследования. Но если Вам повезет, то либо постановление о привлечении отменят, либо в постановлении об отказе в удовлетворении Вашей жалобы просто перечислят доказательства.
Спасибо! Пародокс в том,что меня знакомят со всем,что Вы перечислили,только касаемо других фигурантов дела,а про мои доказательства молчат и ничего не показывают.Можно ли написать ходатайство следователю,чтобы он предоставил доказательства моей вины? На какую статью сослаться?
Написать то можно, но доказательства будут представленны только в том объёме в котором я изложил. С остальным следователь вас знакомить не станет.