Породистые животные являются наследством?
Добрый день я бы хотель узнать 17 марта этого года у нас умерла мама от несчастного случай до этого снами жил отчим и животные немецкая овчарка мини торь терьер покупала этих собак мама отчим забрал их полиция нечего делать не хочет а собаки идут как наследство или нет?
, радик, г. Тольятти
Евгений Горюнов
радик
Здравствуйте Радик, закон определяет животных как вещи, то есть наследуемое имущество
Статья 137. Животные
К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.
Однако вы должны предоставить неопровержимые доказательства того, что они были в собственности у вашей матери
а кому доказывать то если полиция говорит что типо это совместно нажитое имуществои он имел право забрать даже всю кваритру вынести, хотя есть много свидетелей что собак покупала мама немецкую овчарку нам с братьями а мини торь терьера себе.
Нотариусу или суду