Имеет ли право сотрудник транспортной инспекции составить протокол, без моей подписи и без понятых?

У нас в Республике Бурятии полный беспредел, наша транспортная инспекция, останавливает где хочет и как хочет, при чем могут и без гаишников, тормознуть палкой, когда в час пик в 8 утра,едешь полный с народом, могут проверить документы от и до, при чем каждый день и даже в субботу приезжают на ЖД вокзал проверяют наличии документов...У меня случай такой произошёл.Приехал я на вокзал в субботу, ко мне подошёл транспортный инспектр,попросил путевой лист, на что я ему ответил, я не по маршруту! и табличек у меня не было, я не находился на маршруте, просто по своим делам, я отдал ему путевой лист где стояла печать лицензиата, и подпись, но не заполнен мною,что якобы с его слов я должен заполнить, что еду по своим интересам, но без печати медика, я ему сказал, это моя машина, я ее хозяин! я что должен перед вами отчитываться где и куда я должен ехать? он сказал - да обязан, типа машина лицензирована! он достал протокол, сфотал со своего телефона мой путевой лист, не спросив как меня зовут, т.е не внёс мои данные.Я не расписывался, под галочкой и он не внёс туда понятых.Скажите пожалуйста, могу ли я обжаловать этот протокол, который мне влечет, законно ли он провёл эту процедуру и без Гаишников?

, Максим, г. Улан-Удэ