Имеет ли мой внук право на льготы по ФЗ об образовании в РФ?

ФЗ об образовании 7. Право на прием на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета имеют:

1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; относится ли мой опекаемый внук к данной категории лиц? Я являюсь опекуном внука, после смерти его мамы, отец жив,инвалид,ограничен в правах по решению суда.

, Татьяна Кулешова, г. Тюмень
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Относится так как отец инвалид+ ограничен в правах

Татьяна Кулешова
Клиент, г. Тюмень

Спасибо, Азизбек!