Какие нужны документы для составления завещания?

День добрый! Вопрос такого характера. Мы россияне но с 2000 года проживаем в Белоруссии. Осталась квартира в России в ней проживает супруга деда.Дед умер и жена хочет составить завещание. Какие нужны документы с нашей стороны. Сейчас у нас есть российский паспорт но в нем нет прописки и есть белорусский вид на жительство с пропиской

, Евгений, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Вопрос такого характера. Мы россияне но с 2000 года проживаем в Белоруссии. Осталась квартира в России в ней проживает супруга деда.Дед умер и жена хочет составить завещание. Какие нужны документы с нашей стороны. Сейчас у нас есть российский паспорт но в нем нет прописки и есть белорусский вид на жительство с пропиской
Евгений

Добрый день!

Для составления завещания необходимы только документы завещателя (паспорт) и документы на квартиру, документы наследников не обязательны и достаточно копии паспортов (только для того, чтобы не было ошибки в фио, дата рождения и др.).