Нужно ли оплачивать "содержание общедомового имущества", находясь в другом городе?
Здравствуйте!
Имеет ли жилищный кооператив требовать с меня плату по графе "содержание общедомового имущества" (именно так в квитанции) в период, когда я нахожусь в другом городе, не по месту жительства. Я - собственник квартиры и член кооператива.
С уважением, Эдвард.
, Эдвард, г. Москва
Дмитрий Бранник
Да имеет, поскольку тот факт, что вы в другом городе, не лишает вас обязательств по содержанию имущества. Пока квратира ваша вам и платить.