Должны ли мы производить оплату по счетчику тепловой энергии?
Добрый день, квартира - новостройка, по проекту в каждой квартире установлен индивидуальный прибор учета тепловой энергии. При приемке квартиры я получил на руки акт ввода в эксплуатацию прибора учета тепла установленного в квартире.
Управляющая компания отказывает принимать показания счетчика на основании того, что не во всех квартирах установлены такие счетчики. Как оказалось, счетчик стоит около 10% квартир, т.к. застройщик поставил его не всем. Должны ли мы платить по нормативу или же можем платить по показаниям нашего счетчика, т.к. фактически дом должен быть оборудован?
На текущий момент по показаниям теплосчетчика оплата должна быть меньше на 20 000 рублей начиная с начала этого года.