Возможна ли передача в хоз. Ведение МУПА водопроводных сетей с учетом письма фас
В настоящее время в безвозмездное пользование из федеральной собственности в муниципальное образование передаются водопроводные сети, до момента вынесения распоряжения росимущества о передаче данных обьектов в муниципальную собственность. Вопрос каким образом МО может передать сейчас эти объекты мупу( на каком праве) и каким образом они могут быть переданы тому же мупу после их поступления в казну? С УЧЕТОМ ПОЗИЦИИ ФАС ИЗЛОЖЕННОЙ В ЭТОМ ПИСЬМЕ ФАС России от 05.10.2015 N АД/53812/15 "О возможности закрепления на праве хозяйственного ведения за муниципальными предприятиями такого вида муниципального имущества как сетей водоснабжения и теплоснабжения".
Указанная процедура по аренде и концессии может проходить после поступления имущества в казну, а как быть в период когда оно передано в безвозмездное пользование МО, нужно отдать мупу для проведения ремонтных работ и обеспечения бесперебойного водоснабжения.
Я ПОЛАГАЮ ТА ЖЕ СИТУАЦИЯ И С ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ СЕТЯМИ И СО СВАЛКОЙ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ СВЕ ЧЕРЕЗ ТОРГИ В АРЕНДУ.
При передаче в безвозмездное пользование какие-то условия прописаны?
На мой взгляд, в любом случае надо следовать вышеуказанным ограничениям, так как они касаются как муниципального, так и государственного имущества.