Могу ли я приватизировать комнату в общежитии, проработав на университет 10 лет и более?
Добрый день! Проработала на университете 9 лет, 8 месяцев 13 дней, все это время прожила в предоставленном мне общежитии (с 2006 года), где и была всегда зарегистрирована по месту пребывания. В апреле 2016 года уволилась по личным обстоятельствам, но в течение ближайшего месяца буду возвращаться (на другую должность). Когда получится, что я проработаю 10 лет в сумме на университет, имеют ли меня право выселить из общежития, если я уволюсь оттуда снова? (прерывание стажа составит 6 месяцев). Спасибо!
Право на исключение жилого помещения из числа служебных с заключением договора социального найма у собственника жилого помещения есть.
Возможно собственником Вашего жилого помещения принят соответствующий правовой акт, регламентирующий порядок и правила такого исключения.