8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли муж, с моего согласия, находится в квартире где я прописана, если другие жильцы против?

Добрый день. В квартире прописано 4 человека. Бабушка, дед,дядя и я (внучка/племянница). Квартира муниципальная.

В одной комнате (большой) живет бабушка, дед и дядя. Во второй (маленькой) я и муж. Может ли муж с моего согласия находится в квартире столько сколько я разрешаю, даже если один жилец будет против? Или муж имеет права находится как гость до 23.00?

, Евгения, г. Москва
Может ли муж, с моего согласия, находится в квартире где я прописана, если другие жильцы против? Добрый день. В квартире прописано 4 человека. Бабушка, дед, дядя и я (внучка/племянница). Квартира муниципальная. В одной комнате (большой) живет бабушка, дед и дядя. Во второй (маленькой) я и муж. Может ли муж с моего согласия находится в квартире столько сколько я разрешаю, даже если один жилец будет против? Или муж имеет права находится как гость до 23.00?
Евгения

здравствуйте,

законом предусмотрено, что вселение в муниципальную квартиру допускается только с согласия всех жильцов по договору социального найма. Прямого запрета на прием гостей жильцами такой квартиры в законе нет. Но при этом, подобные действия не должны нарушать права и интересы других жильцов квартиры. Т.е. находится в квартиру столько, сколько Вы разрешаете муж не сможет, если другие проживающие будут против. Такого правила для гостя — находится исключительно до 23.00, в законе нет. Т.е. он может и остаться на ночь (гости иногда так тоже делают). Весь вопрос в правах других жильцах. Если они будут категорически против, то действуя против их воли, Вы предоставите им основания для обращения в суд.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам огромное за ответ!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Есть ли какая-то статья где прописано что вводной автомат - это ответственность УК?
Добрый день. ситуация следующая: у нас вводной автомат электрический находится под кожухом, к которому электрики не притрагиваются, т.к. говорят что не имеют права. только УК имеет право туда вторгаться или они должны дать разрешение. у нас перегорел вводной автомат 31 декабря в 17:30 и нам до 3 января УК никого не присылали пока мы не обратились в управу. соответственно все эти дни мы сидели без света. Управа нам посоветовала обратиться в суд, т.к. это нарушение наших прав. мы обратились. там УК выставила документ (которого у нас нет) который якобы был принят на ОСС, когда нами еще не была приобретена квартира, что наша ответственность начинается с вводного автомата. НО!!!! вызванный нами электрик во время праздников сказал что не может вскрывать данный кожух. мы оказались в тупиковой ситуации, мы отвечаем за то, куда у нас доступа как такового нет. есть ли какая-то статья где прописано что вводной автомат - это ответственность УК? нашла много вот таких отсылок: Ответственность УК - внутридомовая система водоснабжения и электрических устройств, отключающие устройства на квартиру. Ответственность жильцов - внутридомовые устройства и приборы после отключающих устройств в этажных щитках, счетчики в квартирах. но не могу найти согласно какой статья закона данное утверждение. просьба помочь со ссылками или номерами похожих дел.
, вопрос №4964746, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, может ли муж продать дом без моего согласия?
Добрый день, может ли муж продать дом без моего согласия? Мы с ребенком (9лет) в нем прописаны, но собственник только муж! Строили и покупали землю вместе .
, вопрос №4963752, Анастасия, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я прописана в другой квартире за квартиру плачу исправно, а бывший муж копит долги и не платит
Квартира куплена в браке, но доля не выделена, счета на бывшем муже. У него там временная прописка. Кроме него там никто не прописан. После развода он жил там один. Я прописана в другой квартире за квартиру плачу исправно, а бывший муж копит долги и не платит.
, вопрос №4963009, Клиент, г. Мыски

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли бывший муж вселиться в квартиру без моего согласия?
Здравствуйте. В браке куплена квартира в ипотеку с использованием материнского капитала. Ипотека ещё не выплачена. Есть обязательства о выделении долей на всех членов семьи, но доли ещё не выделили. В квартире никто не прописан. Собственник на данный момент только я. Может ли бывший муж вселиться в квартиру без моего согласия?
, вопрос №4961029, Елена, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня директор забрал часы без моего согласия и без объяснений и отдал другому учителю
Добрый день. У меня директор забрал часы без моего согласия и без объяснений и отдал другому учителю. Законно ли это?
, вопрос №4959299, Ольга, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.09.2016