Могу ли я при продаже своей доли воспользоваться одним способом налоговой базы, а другой совладелец иной?
Здравствуйте. Продаем квартиру и она в собственности у двух людей. Можем ли мы продать недвижимость по двум договорам (я свою долю отдельно, а совладелец отдельным договором), но при это, чтобы он воспользовался "Налогом на имущество" (и оплатил налоги с вычетом 1 миллиона рублей. Пример: доля стоит 2 миллиона, он делает вычет 1 миллиона и платит налог с 1 миллиона оставшегося ) , а я воспользуюсь налоговым вычетом "издержки расходов" ( купил за 1,5 миллиона, а продаю за 2 миллиона и с 500 уплачиваю налог ). Простите за некомпетентность при названиях "налогов" :)
Недвижимость в собственности менее 3-х лет, кстати) Заранее спасибо)