Как ликвидировать ООО с единственным учредителем и без иных сотрудников?
Как ликвидировать ООО с единственным учредителем, он же ген. директор и гл. бух., больше нет сотрудников.
Здравствуйте.
Так же как и любое другое ООО.
Решение о ликвидации, публикация, подача заявления в налоговый орган, промежуточный ликвидационный баланс и т.д.
Галина, добрый день.
Ликвидация ООО осуществляется в следующем порядке:
1. Принятие решения о ликвидации, назначение ликвидатора.
2. Уведомление налогового органа, ПФР, ФСС, кредиторов о принятом решении о ликвидации и о назначении ликвидатора.
3. Публикация сообщения о ликвидации ООО в журнале «Вестник государственной регистрации"
4. Выявление кредиторской и дебиторской задолженности, сверка расчетов с ФСС, ПФР, составление промежуточного ликвидационного баланса и уведомление налоговой о его составлении.
5. Предоставлениев в ПФР сведений, о работающих в ООО застрахованных лицах, а также о страховых взносах и страховом стаже указанных лиц.
6. Расчеты с кредиторами, утверждение ликвидационного баланса, распределение оставшегося имущества участникам ООО.
7. Подача документов в налоговую, снятие с учета в ПФР, ФСС, ФОМС.