Здравствуйте! Можно ли через суд изменить статус моей доли собственности с 1/2 в общедолевой на конкретную комнату?
Здравствуйте! Владею 1/2 двухкомнатной квартиры в Москве. Другая 1/2 принадлежит бывшей невестке. Не могу продать эту 1/2, т.к. покупатели хотят конкретную комнату, а не долю. Комнаты судом определены между нами для пользования. Квартплата производится по разным лицевым счетам (установлено судом). Квартира свободна - никто не прописан и не проживает. Могу ли я подать в суд и выделить свою комнату (меньшую, чем у нее) в собственность вместо 1/2 всей квартиры? Слышала, что Росреестр не позволяет судам принимать такие иски. Можно что-то сделать? Спасибо. С уважением, Марина.
При этом Вы можете через суд потребовать с бывшей невестки выплатить Вам стоимость Вашей доли.
Можно сделать проще — через суд потребовать с бывшей невестки выплатить стоимость своей доли.