Оплата налога с продажи квартиры, полученной по договору мены
день добрый.
Подскажите пожалуйста , нужно ли платить налог при продаже квартиры полученной при переселении по договору мены (без доплаты). Квартира находилась в собственности более 5-ти лет.
Уточнение от клиента
договор мены оформлен в Августе 2016 года,
, Михаил, г. Красногорск
Михаил, я правильно понял, что у Вас в собственности более 5 лет была квартира, в августе 2016 г. Вы эту квартиру отчуждаете по договору мены и хотите узнать, надо ли Вам уплачивать НДФЛ в связи с отчуждением этой квартиры? Или Вы имеете в виду что-то иное?
С уважением, А.Д.Руслин.
Алексей. В собственности была квартира более 5ти лет , сейчас заключили договор мены при переселении. Вопрос о том , нужно ли платить НДФЛ когда я буду продавать квартиру которую получу? например в 2017 году.Спасибо.