Какую стоимость квартиры указать в договоре, чтобы не платить налог?
Добрый день! С 1 января 2016 года какую стоимость квартиры указывать в договоре купли-продажи, чтобы не платить налог с продажи( кадастровую или та которая была в договоре долевого) Спасибо
, Alexey, г. Великий Новгород
Сергей Назаров
для того чтобы не платить НДФЛ нужно продержать в собственности квартиру 5 лет. не платят НДФЛ после трех лет владения квартирой при продажи:
те граждане, которые получили свои квартиры по дарственным договорам;
представители населения, ставшие владельцами жилой площади в форме законного наследства со стороны прямых родственников;
в перечень включены также физические лица, получившие недвижимость по договорам так называемого пожизненного содержания.
Также налог не платится, если продаете недвижимость за ту же стоимость, что и покупали.