Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Надо ли подавать в суд заявление на снятие судимости, если фактически она погашена?
Надо ли подавать в суд заявление на снятие судимости, если фактически она погашена, то есть после отбытия наказания прошло свыше 10 лет? слышал, что в последнее время нужно дополнительно подавать такое заявление, хотя раньше подобное не требовалось.
Здравствуйте. Судимость погашается автоматически с истечением срока судимости, подавать какое либо заявление в органы государственной власти и суд не требуется.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я подаю исковое заявление на виновника дтп на возмещение ущерба по автомобилю так как лимит по ОСАГО выплачен ск а разницу надо взыскать с виновника должен или я оплачивать госпошлину
, вопрос №4968571, Николай, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Есть высшее юридическое образование, опыт работы. Есть активная судимость по ч. 1 ст. 280.3. В случае досрочного снятия судимости могу ли претендовать на должности государственной гражданской службы (секретарь суда), муниципальной службы, в органах охраны правопорядка?
, вопрос №4968439, Екатерина, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я погасил долг в полном объёме, коллекторская контора проиндексировала мой долг, получилась сумма такая же как и основной долг. Если я погашу проиндексированую сумму, коллекторы имеют право на повторную индексацию?
, вопрос №4963959, Иван, г. Белгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, мы хотели купить дом за материнский капитал, собственник подавал заявление в мвк и получил постановление от администрации что дом пригоден для проживания, сфр отказал в распоряжении маткапитала основываясь на том что в заключении мва прописано что дом требует текущий и капитальны ремонт, когда стали спрашивать у администрации почему у вас заключение и постановление противоречат они сказали мы имели ввиду что нужен только текущи ремонт и говорят мы ничего исправлять не будем говорите пенсионному фонду что мы имели ввиду что внутри дома требуется ремонт, пенсионный отвечает что нужно что бы администрация привела документы в порядок, стоит ли подавать новое заявление в мвк и получать новое постановление? Они ведь могут просто выдать новое постановление о том что дом не является жилым дабы избежать проблем, что с этим можно сделать? Или проще будет расторгнуть договор и все
Но это тоже тяжелая процедура, я и ребенок уже являемся собственниками этого дома, ребенку выделена доля , сейчас что бы расторгнуть договор нужно обращаться к нотариусу и в опеку
, вопрос №4957756, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.