Должно ли быть отправлено дело из районного суда в городской при рассмотрении частной жалобы?
В городской суд подана частная жалоба на определение районного суда. Должен ли районный суд отправить в городской суд гражданское дело по которому на определение суда подана частная жалоба или жалоба может быть отправлена без дела?
Добрый вечер, Сергей! Дело разрешено по существу, есть определения суда и решение. На определение подана частная жалоба.
Исходя из п.45 Постановления ПВС РФ от 19.06.2012 года частная жалоба направится в вышестоящий суд вместе с обжалуемым определением суда первой инстанции, а также из заверенных судом первой инстанции необходимых для их рассмотрения копий документов.