Присвоение и растрата средств компании
Я работаю торговым представителем, за три месяца расстратила средства компании, не полностью сдавала в кассу. Устроена официально, матеоиальная ответственность есть, договор. Хочу признаться во всем, но очень боюсь. Как лучше признаться? У нас куча начальников, есть служба безопасности. Подскажите пожалуйста.
Накладные все непроводные, расписываласьв тетрадях у клиентов
общая сумма долга 210000
, вика, г. Москва
Илья Костромов
Вика,
не пугаемся раньше времени. Это дело частно-публичного обвинения. Смотрим ст.20 УПК РФ:
3. Уголовные дела частно-публичного обвинения возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя, но прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежат. К уголовным делам частно-публичного обвинения относятся уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 116, 131 частью первой, 132 частью первой, 137 частью первой, 138 частью первой, 139 частью первой, 145, 146 частью первой, 147 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, а также уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 159 — 159.3, 159.5, 159.6, 160, 165