Как перейти ИП с ОСН на УСН не дожидаясь нового года(с начала регистрации прошло более 30 дней)?
У меня ИП с марта 2016г, расчетный счет открыла только 05 09 16, движений пока никаких не было, при открытии ИП я НЕ подала заявленеие на переход на УСН по ошибке, могу ли я сейчас подать заявление на переход на УСН? род деятельности производство арахисовой пасты и продажа опт и розница
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Диана Окунева
Здравствуйте! К сожалению, в данном случае перейти на УСН Вы можете только со следующего года, подав заявление до 31.12.2016. Если все же необходимо применять УСН в 2016 году, рассмотрите вариант: закрыть ИП и заново открыть, в этом случае Вы сможете подать заявление на УСН вместе с документами на регистрацию нового ИП. Только перед закрытием необходимо будет сдать отчеты по ОСНО, если деятельности не было, то они будут нулевые.