Можно ли вернуть деньги за бальзам-ополаскиватель, если он оказался поддельным?
Здравствуйте.я вчера в магазине купила бальзам -ополаскиватель, а он окозался не качественным( потдельным). Иогу ли я вернуть товар и примут ли его?
, Женя, г. Пермь
Владимир Красников
Добрый день!
В соответствии со
статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар
ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
замену
товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора
купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Поэтому, если вам продан товар ненадлежащего качества (подделка), то вы имеете право вернуть уплаченные средства.