8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как уклониться от подписания контракта и не попасть в РНП, если по факту будет затрачена большая стоимость, чем по смете контракта?

Добрый день! наша организация выиграла эл.аукцион . по факту обследования объекта оказалось, что затраты на материалы составляют стоимость выше стоимости сметы..пока контракт не заключен, можем ли мы подать жалобу в ФАС и приостановить действие закупки?

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте, указанные вами обстоятельства не являются основанием приостановления заключения контракта. Таким основанием может быть только решение суда.

По сути вопроса из заголовка.

Гарантированных способов уклониться от заключения контракта и не попасть в РНП — не существует. Риск есть при любом варианте.

Если вы не готовы идти на риск, то вам следует либо исполнять контракт, либо договариваться с заказчиком о расторжении контракта по соглашению сторон, после заключения.

Я могу предложить вам как минимум 3 варианта действий до заключения контракта и еще один после (не считая расторжения по соглашению).

Но в любом случае данное предложение возможно только в рамках платной консультации.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Бронировала через сервис Яндекс Путешествия Подскажите, как быть?
Добрый день. Вопрос по возврату денежных средств за бронирование жилья. Какая произошла ситуация: 27 мая около 13.00 сделала бронь апартаментов в день заселения менее чем за 2 часа до официально разрешенного времени заселения (15.00). Несколько раз уточнила, есть ли парковка, так как для меня это ключевой критерий при выборе жилья. Мне подтвердили, что парковка есть. В итоге более часа до заселения (будни, 14 часов!) я потратила на поиск парковочного места вокруг территории ЖК, свободного места припарковаться я не нашла. Я позвонила арендодателю и сказала, что этот вариант жилья мне не подходит, так как я больше часа потратила на поиск парковочного места и не нашла его. А что будет в часы после работы - я не представляю. Арендодатель отказался не только возвращать мне стоимость проживания (я не месяц держала бронь, 2 часа прошло между бронью и моим звонком об отказе от проживания, в квартиру я не поднималась, так как не могла оставить автомобиль, места припарковаться не было), мне еще придется штраф за отмену бронирования заплатить (равен стоимости суток). Я предложила арендодателю честное решение - что я заселяюсь на один день, за второй и третий мне возвращают деньги. Мне было отказано. Яндекс Путешествия разбираться в этой ситуации не хотят, ссылается на то, что арендодатель отказывается возвращать полную стоимость. В итоге в апартаментах я не проживаю (даже не заходила, была в машине все время). Деньги за трехдневное проживание заморожены. Бронировала через сервис Яндекс Путешествия Подскажите, как быть? Заранее спасибо
, вопрос №4967100, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Счетчик был введен в эксплуатацию МП Водоканал только в марте 2026 г
Добрый день! Я являюсь собственником квартиры. В сентябре 2025 г. мною был подписан акт приема-передачи квартиры от застройщика. В октябре 2025 г. вступила в собственность на данную квартиру согласно выписке из ЕГРН. В квартире установлен счетчик холодной воды, и он был опломбирован застройщиком. В акте было указано количество потребленной воды. На момент подписания акта и вступления в собственность счетчик не был введен в эксплуатацию в МП Водоканал. Счетчик был введен в эксплуатацию МП Водоканал только в марте 2026 г. За период с августа 2025 г. по март 2026 г. МП Водоканал начислял оплату за потребление воды согласно нормативу. При этом в квартире никто не проживает, ремонт в ней не производился. Правомерно ли начисление оплаты за холодную воду и водоотведение за указанный период, если в квартире никто не проживает?
, вопрос №4965033, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оставить всё как есть, или есть шанс вернуть хотя-бы деньги за ремонт второго туалета?
Здравствуйте! Купили квартиру с ремонтом от застройщика, в ипотеку. Квартира с двумя санузлами. При покупке менеджер уверял нас что ремонт будет в 2 туалетах. Спустя время выяснилось что они делают ремонт только в одном санузле,а второй оставляют с черновым ремонтом. Мы оплатили ремонт за всю квартиру, за исключением балкона(его кв.м вычли из оплаты). Сейчас застройщик отказывается на делать ремонт во втором санузле,якобы он не предусмотрен. На счёт оплаченных денег отмалчивается. В ДДУ не указано что ремонт будет производится только в одном санузле, но и не сказано про второй. Стоимость ремонта включена в стоимость квартиры. Отделно не написано сколько мы заплатили. Что нам делать? Оставить всё как есть, или есть шанс вернуть хотя-бы деньги за ремонт второго туалета?
, вопрос №4964659, Ирина, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Далее просительная часть - даже не знаю как написать?
Как правильно писать ПРОСИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ жалоба в прокуратуру при следующих сведениях: являющийся инвалидом 2 группы по психическому растройству, обращаюсь с жалобой на мать Малову Валентину Михайловну и других родственников, которые в 2015 году установили опеку на основании психиатрического диагноза без судебного решения, в связи незаконной опекой установили дискриминацию с полным отрицанием моих законных прав и свобод, при этом я оставшись полностью дееспособным. С 27.07.2015 года официально являюсь инвалидом 2 группы. Само нарушение прав и свобод началось гораздо раньше, еще с 2000-х годов: С 11 лет у меня запоры и газообразование в кишечнике, так же родственники знали и не лечили меня, если даже просил помощи. С тех пор и по настоящее время мне никто и никогда не оказывал необходимой медицинской помощи, а родственники умышленно причиняют вред здоровью и добили меня до такого состояния, что стойкая утрата работоспособности, и на данный момент мои здоровье и жизнь находятся под угрозой. Имеет целый букет болезней в пищеварительной системы, да и постоянно пользуюсь микроклизмой «Микролакс». После 18 лет планировал полностью выйти на автономный, самостоятельный и независимый образ жизни, как только начинал иницмативы по сепараци – родственники постоянно ломали мои инициативы. Так же в 2023-2024 годах хотел продать свою 1/2 долю – моя мать постоянно срывала сделки. Так же мать взломала мою страницу Вконтакте. В 2015 году после оформления группы инвалидости мать без всякого разрешения присваивает мою карту с пенсией и из корыстных мотивов начинает тратить пенсию в личных целях на себя, одновременно оставив меня без средств к существованию. Это длилось до 2021 год. После в 2023 году просил устроить мня на работу – мать была категорически против. Позже начал вести переговоры с матерью и родной сестрой Зиминой Ириной Владимировной – чтобы вернули мои денежные средства в размере около 500 тысячи рублей (Материальный ущерб составил в районе 500 тысяч рублей за 6 лет по момим расчетам), ответная реакция – отказ возвращать денежные средства. Бесчеловечное обращение разных видов – унижение, оскорбление, клевета, прнебрежение, истязание, морят голодом (Могу целыми сутками голодать), отказ мне в любом виде помощи, плохо кормят (Могу кушать 1 – 2 раза в день), эксплуатация меня как раба, умышленное причинение вреда здоровью. Так же угрозы убийством в мою сторону, и наезды на друга Баронкина Петра Алексеевича. Так же я проживаю в антисанитарии – в квартире полно тараканов, клещей и других насекомых, которые водятся по всей квартире. При этом меня заставляют жить в таких условиях, при этом совершая насильственные действия в отношении меня. ДАЛЕЕ описал - нормы законодательства, и нормы международного права. При этом какие СТАТЬИ и ЗАКОНЫ были нарушены, при этом указал какие доказательства указывают на нарушение прав и свобод. ДАЛЕЕ ПРОСИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ - ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК НАПИСАТЬ?
, вопрос №4960019, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.09.2016