Кому направить жалобу на постановление, об отказе в возбуждении исполнительного производства?
Получено постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства в отношении организации - должника. После чего была направлена жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя старшему суд. приставу, в которой просили обязать суд. пристава-исполнителя возбудить исп. производство. Ответа о рассмотрении жалобы не получено. Что делать дальше? Варианты наших дальнейших действий?
, Надежда, Орша
постановление об отказе в возбуждении исп. производства от 10.05.2016
жалоба на постановление об отказе в возб. исп. производства старшему судебному приставу от 06.06.2016 (почтой утеряна квитанция о вручении жалобы).
Но "почтовое слежение" показывает, что вручено 14.06.2016.
п. 2. ст. 123 Закона об исполнительном производстве. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.
Таким образом Вам необходимо подать жалобу главному судебному приставу.