Может ли институт НИИ выступать в качестве учредителя ООО?
Добрый день!
Притом, что НИИ государственное!
, Виталий, г. Москва
Оксана Филатова
Добрый день, Виталий!
Да, в силу Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам создания бюджетными научными и образовательными учреждениями хозяйственных обществ в целях практического применения (внедрения) результатов интеллектуальной деятельности» от 02.08.2009 N 217-ФЗ (действующая редакция, 2016) НИИ может выступать учредителем ООО с некоторыми особенностями.
Прошу ознакомиться в законе непосредственно: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_90201/3d0cac60971a511280cbba229d9b6329c07731f7/