Ответственность банков за не правильные реквизиты
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был страховой случай,страховая запросила реквизиты и банк письмом отправил реквизиты. Они оказались не верными,повторно ходил в банк и снова запрашивал реквизиты, снова отправили и опять не правильно. С третьего раза дали верные реквизиты. Под какую статью попадают действия банка и их ответственность? Могу ли я подать в суд?
, Роман, г. Ухта
Илья Костромов
Под какую статью попадают действия банка и их ответственность?
Роман
Роман,
какая-либо гражданско-правовая ответственность банка за ошибки, сделанные в документах, законом не предусмотрена, если эти действия не повлекли причинения какого-то ущерба.
Могу ли я подать в суд?
Роман
Можете. Но Вам придётся доказать в суде, что по вине банка вам причинён материальный ущерб. Если не докажете, суд обяжет Вас уплатить банку судебные издержки, если таковые будут иметь место.