Какие налоги обязаны платить при производстве подакцизной продукции?

Здравствуйте! Общество с ограниченной ответственностью, производящее товары подакцизной продукции буду уплачивать НДС в бюджет? Или только акцизы?

, Юлия, г. Воронеж
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Производители подакцизных товаров уплачивают НДС в общем порядке, наряду с иным косвенным налогом — акцизом.

НК РФ Статья 154. Порядок определения налоговой базы при реализации товаров (работ, услуг)
1. Налоговая база при реализации налогоплательщиком товаров (работ, услуг), если иное не предусмотрено настоящей статьей, определяется как стоимость этих товаров (работ, услуг), исчисленная исходя из цен, определяемых в соответствии со статьей 105.3 настоящего Кодекса, с учетом акцизов (для подакцизных товаров) и без включения в них налога.