Правомерно ли назначение исполнительского сбора, если при встрече с бабушкой, ребенок не захотел с ней общаться?

Согласно исполнительному листу, я обязана привести ребенка на встречу и не чинить препятствий к общению с бабушкой. Я привела ребенка в назначенное время, мы провели в присутствии бабушки положенных три часа, но ребенок так и не захотел с ней общаться. Пристав-исполнитель обязала меня заплатить исполнительский сбор, т.к. по ее мнению, ребенок отказался общаться, потому что я его так настроила. Права ли она?

, Людмила, г. Уссурийск
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Людмила. Не стоит опираться на субъективное мнение судебного пристава-исполнителя. В данном случае Вы имеет право в порядке, предусмотренном действующим законодательством оспорить Постановление судебного пристава о взыскании с Вас исполнительского сбора.