Куда обратиться, если выяснилось, что выданный институтом диплом, оказался фиктивным?

Здравствуйте. Училась в институте. Последний год заплатила за сессию что бы отсутствовать на сесии и защите диплома. Диплом передали в руки. Я отдала в кадры. Сейчас я уволилась в связи с переездом. Трудо устраиваюсь в другое место. Там нужен запрос о поддленности диплома. Он оказался липовый. Я в шоке. Что мне делать? Устраиваюсь в правоохранительные органы по другому диплома. Как мне быть???

, марина, г. Владивосток
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Последний год заплатила за сессию что бы отсутствовать на сесии и защите диплома
марина
Как мне быть???
марина

Марина,

здесь только один вариант возможен. Явитесь в институт и выясните, кем Вы там значитесь: отчисленной или в академотпуске, или ещё как-то. Восстановитесь в институте, досдайте не сданные экзамены, защититесь и получите подлинный диплом.

заплатила за сессию что бы отсутствовать на сесии и защите диплома.
марина

Видимо, Вас обманули: в списки сдающих экзамены не внесли, и скорее всего, Вы отчислены из-за несдачи сессии. Кроме того, как восстановиться и досдать, вариантов нет.

Устраиваюсь в правоохранительные органы по другому диплома.
марина

Будем надеяться, что «другой диплом» подлинный.

марина
Клиент, г. Владивосток

Сейчас что мне делать с этим дипломом? Есть запись в трудовой об этом дипломе, но я не работала по этой профессии! Как доказать что я не знала что он не действительный и не грозит ли мне уголовная ответственность? Спасибо за ответ.

Сейчас что мне делать с этим дипломом?
марина

Или спрячьте подальше, или досдайте экзамены.

Как доказать что я не знала что он не действительный
марина

Кому доказывать-то? Вам ведь не предъявляют никаких обвинений.

не грозит ли мне уголовная ответственность?
марина

Не думаю. Если никто больше не увидит Вашего диплома, то и оснований для возбуждения уголовного дела нет.