Добрый вечер.
Заявление пишете на имя директора школы.
Примерно так:
Прошу Вас организовать бесплатное питание моего ребенка, учащегося «___» класса, в связи с тем, что (семья является малообеспеченной, семья является многодетной, семья находится в социально опасном положении, мать (отец) является инвалидом 1 группы, мать (отец) является инвалидом 2 группы)
И прилагаете документы, подтверждающие право на бесплатное питание.
В зависимости от категории, необходимы следующие документы:
1. Детям из многодетных семей — копия документа о многодетности (удостоверения).
2. Детям из малообеспеченных семей — копия документа из районного управления социальной защиты населения, который подтверждает получение семьей статуса малообеспеченной семьи, а также копия свидетельства о рождении.
3. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (законных представителей), детям, находящимся под опекой (попечительством), детям в приемных семьях — копия постановления о назначении опекуна (попечителя), копия свидетельства о рождении.
4. Детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья — копия справки об инвалидности, копия свидетельства о рождении.
5. Детям, имеющим родителей-инвалидов I или II группы, — копия справки об инвалидности родителей, копия свидетельства о рождении.
6. Детям, получающим пенсию по потере кормильца, — копия документа, подтверждающего получение ребенком пенсии по потере кормильца, копия свидетельства о смерти родителя, копия свидетельства о рождении.