Как составить договор о намерениях выплачивать оговоренную сумму?

Здравствуйте , подскажите можно ли оформить договор о том, что мой брат будет выплачивать мне в течение 10 лет оговоренную сумму, после получения всей суммы я передам ему право собственности на свою долю в квартире, в которой у него также есть доля.

, вера, г. Москва

здравствуйте Вера

да такой договор составить возможно.

Но в нём придется оговорить все условия, это оговорить твердую сумму стоимости доли, график выплат, ответственность в случае нарушения графика выплат, порядок расторжения договора в случае отказа от выплат, процедуру возврата полученных выплат в случае расторжения договора. Процедуру разрешения споров в судебном порядке. также все мы живые люди а договор заключается на десять, как провести процедуру если одна из сторон перейдет в мир иной. Также эти условия оговорить.

Договор надо очень тщательно обговорить.

с уважением к ВАМ