Могу ли я не платить за капремонт и чего ожидать в этом случае?

обязан ли я платить капремонт? имею ли я право не платить?

каковы возможности государства надавить на меня в этом случае?

, Алексей, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я не платить за капремонт и чего ожидать в этом случае? обязан ли я платить капремонт? имею ли я право не платить? каковы возможности государства надавить на меня в этом случае?
Алексей

Доброе утро!

Если вы являетесь собственником квартиры в многоквартирном доме, то по действующему законодательству обязаны платить взносы на капремонт, если платить не будете, то возможно взыскание задолженности в судебном порядке. Добавлю, что если ваша семья платит за жку в том числе и капремонт более 22% от среднего дохода семьи, то вы можете в соцзащите оформить субсидию на оплату жку.