8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Страховой случай или нет, если дело оформлено?

здравствуйте, хотел бы поинтересоваться, недавно со мной произошел такой случай, я на газеле трогался с место погрузки и задняя дверь будки выскочила с фиксатора и зацепил рядом стоящую газель в пассажирскую дверь, и я вызвал аварийных комиссаров. они приехали и попросили меня написать объяснительную, при этом говорят что это не страховой случай. потом и сфоткали и оформили все, мол для отчета, и на следующий день мне приходит смс что ваше дело оформлено номер такой то, как мне поступить

, Арсен,

Вы застрахованы по КАСКО? Или Вам предъявляет претензии страховая водителя поврежденной газели? Напишите пожалуйста подробнее.

0
0
0
0
Арсен
Арсен
Клиент

у мня осаго.нет, мне не редьявляют они притензи, я не обращася ни кому кроме комиссаров, после иза того что они сказали что это не страховой случай. мне теперь придеться делать ту газель за свой счет

Это обычное дтп. Водитель газели которую вы повредили должен обратиться в свою страховую компанию по ОСАГО. Страховая этого водителя оплатит ему ремонт. После этого его страховая обратиться к вашей страховой компании. И уже им ваша страховая будет доказывать что это нестраховой случай. Вам платить ничего не нужно. В этом и смысл ОСАГО.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Обязано ли медицинское учреждение предоставлять такую информацию ему или нет?
Здравствуйте! В государственное медицинское учреждение поступил письменный запрос от государственного инспектора труда по предоставлению ему в кротчайшие сроки медицинского заключения о характере и степени тяжести повреждения, причиненного здоровью пострадавшего, или причине его смерти, нахождения пострадавшего в момент несчастного случая в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. В запросе государственный инспектор труда ссылается на статьи 356, 357 Трудового кодекса РФ. Обязано ли медицинское учреждение предоставлять такую информацию ему или нет? Тем более он запрашивает медицинское заключение, составляющее сведения о врачебной тайне. Спасибо!
, вопрос №4968383, Cтанислав, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лишили водительских прав, но сдать права не удалось, так как попал в места лишения свободы. В зачёт срок пойдёт или нет
Лишили водительских прав, но сдать права не удалось, так как попал в места лишения свободы. В зачёт срок пойдёт или нет??? Если предоставить справку что находился в местах лишения свободы.
, вопрос №4967635, Игорь, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смогу ли получить вычет с покупки или нет?
Добрый день. Продали квартиру по 1/6 в долях с несовершеннолетними детьми, сразу же приобрели квартиру в 1/3 по долям только на детей, по налогу с продажи освобождены по семейной льготе так как детей 2 и более , по остальным критериям также подхожу, налоговую декларацию подавать не нужно. Смогу ли получить вычет с покупки или нет? Если я сейчас самозанятой, официально не работаю на данный момент. В 2023, 24 и 25 гг. работал официально и самозанятым с перерывами, а до это всегда официально.
, вопрос №4962993, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По истечении 2х лет дело закроется за истечением срока даыности или нет?
Здравствуйте. Какие могут быть последствия для обвиняемого. Вся суть в том что дело не идет так как оьвиняемый находится на боеуом дежурстве и не может поехать в этот отдел даже на допрос. По истечении 2х лет дело закроется за истечением срока даыности или нет?
, вопрос №4961759, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Подскажите пожалуйста работодатель в таком случае должен оплачивать обратный проезд или нет?
Здравствуйте! Вопрос по оплате проезда на вахту. Устроился в кампанию на работу вахтовым методом. До места работы добирался за свой счет. Прошло 30 дней, но работодатель не оплатил за проезд. В ближайшие дни планирую расторгнуть трудовой договор и выехать на место жительства. Подскажите пожалуйста работодатель в таком случае должен оплачивать обратный проезд или нет? Вахта должна была быть 3 месяца, 1-й месяц не по графику, 2 месяца по графику, возможно эта информация имеет значение.
, вопрос №4961015, Лев Седов, г. Усть-Илимск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.09.2016