Нужно ли присутствие у нотариуса всех собственников при определение долей в доме?
Здравствуйте нужно ли присутствие у нотариуса всех собственников при определение долей в доме?
, Екатерина, г. Казань
Иван Иванов
Добрый день, Екатерина! Да, необходимо присутствие всех собственников, либо отсутствующий должен оформить на кого-нибудь, в том числе одного из собственников доверенность.
Удачи вам!
Алексей Корсунов
что значит «при определении долей в доме»? в связи с чем?
Если приобретается имущество в долевую собственность, то не нужно. Если речь идет об отчуждении имущества, находящегося в долевой собственности, в том числе о перераспределении долей, то обязательно.