Как правильно расходовать наличность от выручки?
Здравствуйте! Как можно расходовать наличность от выручки если ООО применяет ОСН, а ККМ на ЕНВД? Заранее спасибо!
, Олеся, г. Ульяновск
Наталья Гурьева
Добрый день! В соответствии с Указанием Банка России от 07.10.2013 г. № 3073-У наличную выручку можно расходовать только на следующие цели:
- выплаты работникам, включенные в фонд заработной платы, и выплаты социального характера;
- выплаты страховых возмещений (страховых сумм) по договорам страхования физическим лицам, уплатившим ранее страховые премии наличными деньгами;
- оплата товаров (кроме ценных бумаг), работ, услуг;
- выдача наличных денег работникам под отчет;
- возврат за оплаченные ранее наличными деньгами и возвращенные товары, невыполненные работы, неоказанные услуги;
- выдача наличных денег при осуществлении операций банковским платежным агентом (субагентом) в соответствии с требованиями статьи 14Федерального закона от 27 июня 2011 года N 161-ФЗ