Можно ли оформить дочь на мою работу вместо меня, если работать буду я?
Можно ли оформить дочь (21 г) на мою работу вместо меня,только работать буду я? Если да,то как это сделать, и на какую статью ТК я могу ссылаться?
, Галина, г. Оренбург
Дедков Александр
Если работодатель согласен то можно, только незаконно к сожалению.В ТК РФ такой нормы нет.
Наталья Мошечкова
Добрый день, поддержу коллегу, к тому же если формально подойти к этому вопросу: оформлен кто??? Иванова Маргарита Викторовна, а вместо неё на работу ходит Иванова Светлана Игоревна, и получается, что Маргарита Викторовна прогуливает работу, работодатель составляет соответствующий акт и издает приказ об увольнении за прогул.
Но, безусловно, решение принимать Вам.