Как вернуть предоплату при отказе от заказа?

продавец через интернет магазин прикладов ру невыполняет обязательства по договору поставки товара предоплату взял я от заказа отказался также начинает обещать о возврате предоплаты какие сроки возврата средств

, сергей,
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Срок возврата — до 10 календарных дней.

Но следует учитывать, что в случае, если будет суд- Вам будет необходимо доказать, что требования о возврате денег ВЫ предъявляли- советую Вам подать претензию продавцу.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!