Что делать, жена хочет забрать мой дом при разводе?

Добрый вечер. Нужна очень сильно Ваша помощь. Жена уходит к любовнику и забирает детей. Суд отдаст, как мне кажется. Но она еще и хочет мой дом, который достался по наследству от отца.

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей. Имущуство полученное в наследство даже в период является собственностью одного из супругов и при разводе разделу не подлежит. Наследование является безвоздмездной сделкой.

Статья 36. Имущество каждого из супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.