Могут забрать чужое имущество, записанное на меня?

Дочь переписала на меня(имеются льготы инвалида и сельской прописки) машину и земельный участок.Спустя годы пришлось взять кредит самому и по обстоятельствам,сложившимся через полгода,не стало возможности погашать его.Могут приставы изъять перечисленное имущество,которым я никогда не пользовался.Посоветуйте,пожалуйста,как поступить?

, Сергей, г. Благовещенск
Дарья Сафронова
Юрист

Здравствуйте. Если имущество зарегистрировано как Ваша собственность, то независимо от того, кто Вам его передал, Вы несете рискуете нести ответственность данным имуществом по своим обязательствам. В сложившейся ситуации можете подарить его дочери.

Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Могут приставы арестовать вышеуказанное имущество. Конечно многое зависит и от суммы долга. Перепишите пока не поздно все на дочь. Тогда проблем не будет