Установка водосчетчиков

Кто имеет право устанавливать водосчетчики ? Управляющая организация или водоканал, если плату за воду берет водоканал напрямую минуя УК.

, Людмила Буякова, г. Мариинский Посад
Анна Елизарова
Юрист

Здравствуйте! Право на установку приборов учета имеет организация, имеющая на это лицензию. Это не обязательно водоканал. После установки счетчика Вам должны  выдать и копию лицензии.