Найдены документы и отданы владельцу за вознаграждение, он обвиняет в краже средств
День добрый были найдены документы и отданы владельцу за вознаграждение .После чего было подано заявление от хозяина на хищение денежных средств со счета в банке и перевода с мобильного банка на мобильный и счет банковской карты но я противозаконных манипуляций не совершал !Я всего лишь их нашел и вернул ,что грозит мне за данное действие?
, Александр, г. Уссурийск
Елена Смирнова
Здравствуйте! Если не совершали, то не нужно переживать. Вас вызовут в полицию, дадите объяснение в рамках доследственной проверки либо Вас допросят в качестве свидетеля, если дело возбуждено. Будут выяснять кому принадлежит счет, на который переведены деньги, устанавливать лицо, которое перевело деньги и кому на счет они поступили.