Преследуется ли законом сайт, который занимается обзорами брендовой одежды, но не продает ее?
Приследуется ли законом сайт, который занимается обзорами брендовой одежды, но не продает ее. К примеру будет ли считаться плагиатом простое описание характеристик вещи, заявленные производителем?
- Screenshot_1.png
Уточнение от клиента
вот пример, будет ли это нарушением?
, Артем, г. Волгоград
Виктор Котов
Здравствуйте!
Нет, нарушений правправообладателяей не будет в такой схеме работы сайта, но для этого, и чтобы минимизировать возможные риски, необходима разработка соответствующей договорной базы, в частности пользовательского соглашения. Обращайтесь за составлением документов для Вашего сайта, все обсудим в частном порядке. Также уточните, есть ли на сайте коммерческая составляющая, за что берётся плата, размещается ли реклама.