Можно ли в одном исковом заявлении писать о расторжении брака, разделе имущества и о выделении доли?
Подскажите пожалуйста, можно ли в одном исковом заявлении написать о расторжении брака, разделе имущества и о выделении доли на квартиру мне и двум детям, т.к. муж собственник и не выполнил обязательство по материнскому капиталу
, Ольга, г. Тула
Алия Фейзулина
Добрый вечер, Ольга. В одном иске возможно указать требования о расторжении брака, разделе имущества и выделении долей в квартире.
Игорь Свиридов
Мало того, что можно, но и нужно: дело будет рассмотрено быстрее, чем если бы все эти требования заявлялись по отдельности. Да имущество, пока оно сохранно, разделить лучше сразу, чтобы потом не было проблем, например, с проданным автомобилем и истребованием денежной компенсации за него.