Старый хозяин квартиры просит вернуть мебель, которую я уже выбросил, сможет ли он взыскать с меня за это деньги?
Старый хозяин квартиры просит вернуть мебель которую я уже выбросил, после купли квартиры уже прошёл год, в договоре купли-продажи про мебель ничего не указано, что делать подскажите пожалуйста.
, Анатолий,
Владимир Тытык
Здравствуйте Анатолий
По договору купли-продажи квартиры вам передали квартиру а не мебель, и в акте указано что ни у вас ни у продавца к вам претензий нет. Продавец до передачи квартиры обязан был вывезти все свое имущество и передать квартиру пустую. Вас никто не обязывал ничего хранить.
Таким образом у вас нет никаких обязательств перед продавцом о выдаче ему мебели, поясните продавцу что все оставшееся в квартире имущество вами было выброшено.
с уважением к ВАМ